Association pour la santé publique du Québec

Imprimer

Notre équipe

ASPQ

Directeur général intérimaire

François Béchard

fbechard@aspq.org

514 528-5811, poste 225

 
Spécialiste de contenu

Yves Jalbert, Ph.D.


yjalbert@aspq.org

514 528 5811, poste 241

Analyste en politiques publiques

Marianne Dessureault, B.A., LL.B.

mdessureault@aspq.org

514-528-5811, poste 237

Adjoint finances, comptabilité, administration

Yannick Prévost
 

yprevost@aspq.org

514 528-5811, poste 247 


Adjointe à la direction

 

info@aspq.org

514 528-5811, poste 221

 
Directrice

Corinne Voyer, B.Sc. Inf., M. Sc.

cvoyer@cqpp.qc.ca

514 598-8058, poste 242

Analyste aux politiques publiques

Marc-André Parenteau, M. Sc.

maparenteau@cqpp.qc.ca

515-598-8058, poste 260

Analyste-recherchiste en politiques publiques

Clara Couturier, B.A., M.A.

ccouturier@cqpp.qc.ca

514 598-8058, poste 229

Conseillère aux politiques publiques

Anne-Marie Morel, Dt.P.M.Sc.

 

ammorel@cqpp.qc.ca

514 598-8058, poste 236