Association pour la santé publique du Québec

Imprimer

Notre équipe

ASPQ

Directrice générale

Lucie Granger, Adm.A. ASC
 

lgranger@aspq.org

514 528-5811 poste 225

Spécialiste de contenu

Yves Jalbert, Ph.D.


yjalbert@aspq.org

514 528 5811 poste 241

Chargée de dossiers

Émilie Dansereau-Trahan, M.A.
 

edansereau@aspq.org

 

Chargée de projets
Christelle Féthière, M. Sc.


cfethiere@aspq.org

514 528-5811 poste 237
Analyste-recherchiste en politiques publiques favorables à la santé

 

 

Geneviève Guérin

gguerin@aspq.org

514 528-5811 poste 250

 

 

 

  

Adjoint finances, comptabilité, administration

Yannick Prévost
 

yprevost@aspq.org

514 528-5811 poste 247 


Adjointe administrative

 

info@aspq.org

514 528-5811 poste 221

 
Directrice

Corinne Voyer, B.Sc. Inf., M. Sc.

 

cvoyer@cqpp.qc.ca

Agente de recherche

Aïssatou Fall
 

afall@cqpp.qc.ca

 

Cofondatrice et codirectrice

Heidi Rathjen, B.Ing., LLD (hon), Dr. h.c. (hon), C.S.M.
 

hrathjen@cqct.qc.ca

Codirectrice et porte-parole

 

Flory Doucas, B.Sc., D.E.S.S. env. prév.


fdoucas@cqct.qc.ca

 

Agent de communication

François Bélanger
 

fbelanger@cqct.qc.ca