Association pour la santé publique du Québec

Imprimer

Notre équipe

ASPQ

Directrice générale

Lucie Granger, Adm.A. ASC
 

lgranger@aspq.org

514 528-5811, poste 225

Spécialiste de contenu

Yves Jalbert, Ph.D.


yjalbert@aspq.org

514 528 5811, poste 241

Chargée de dossiers

Émilie Dansereau-Trahan, M.A.
 

edansereau@aspq.org

514-528-5811, poste 232

 

Adjoint finances, comptabilité, administration

Yannick Prévost
 

yprevost@aspq.org

514 528-5811, poste 247 


Adjointe administrative

 

info@aspq.org

514 528-5811, poste 221

 
Directrice

Corinne Voyer, B.Sc. Inf., M. Sc.

cvoyer@cqpp.qc.ca

514 598-8058, poste 242

Conseillère aux politiques publiques

Anne-Marie Morel, Dt.P.M.Sc.

 

ammorel@cqpp.qc.ca

514 598-8058, poste 236

Analyste-recherchiste en politiques publiques

Clara Couturier, B.A., M.A.

ccouturier@cqpp.qc.ca

514 598-8058, poste 229

Agente de recherche

Aïssatou Fall
 

afall@cqpp.qc.ca

514 598-8058, poste 260

 

Cofondatrice et codirectrice

Heidi Rathjen, B.Ing., LLD (hon), Dr. h.c. (hon), C.S.M.
 

hrathjen@cqct.qc.ca

Codirectrice et porte-parole

 

Flory Doucas, B.Sc., D.E.S.S. env. prév.


fdoucas@cqct.qc.ca

 

Agent de communication

François Bélanger
 

fbelanger@cqct.qc.ca